RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город ЧАП попросил 600 гектаров вместо льгот

ЧАП попросил 600 гектаров вместо льгот

Руководство Челябинского аэропорта обратилось к главе Челябинска Михаилу Юревичу с предложением о выделении 600 гектаров земель предприятия из состава муниципальных. Предложение появилось в связи с тем, что в этом году предприятию отменили льготы на землю, и теперь к его расходам добавилась сумма почти в 80 миллионов рублей.

По словам председателя городской думы Сергея Комякова, история с Челябинским авиапредприятием началась два года назад, когда Челябинск перешел на исчисление налога на землю исходя из кадастровой стоимости. «Ранее у данных предприятий были льготы, однако после внесения изменений аэропорт стал обычным налогоплательщиком, – пояснил он. – В прошлом году мы нашли возможность, чтобы аэропорт не платил этих денег, но с условием, что средства будут направлены на развитие и реконструкцию предприятия. Год прошел, но улучшений мы не увидели. В этом году льготы авиапредприятию отменили. Естественно, его руководству это не понравилось. Сначала они обращались к нам с просьбой вернуть льготы, а сейчас предложили главе города отрезать от Челябинска порядка 600 гектар земли и перевести их в ведомство транспорта».

Но такое предложение городской администрации не понравилось. Во-первых, казна лишится отчислений с имущества предприятия, его доходов и других. Во-вторых, миллионный город должен иметь свой аэропорт. Однако стороны все-таки решили сесть за стол переговоров. По словам Сергея Комякова, город готов пойти на уступку и предоставить льготу предприятию в размере 30-50 процентов, но только при условии, что сэкономленные средства точно пойдут на развитие предприятия.

Подробности читайте на Chel.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления