EUR 98,78
Город «Трактор» обыграл «Северсталь» по буллитам

«Трактор» обыграл «Северсталь» по буллитам

" src=

Вчера, 25 февраля, челябинский «Трактор» принимал дома череповецкую «Северсталь» и по буллитам одержал победу 3:2, заработав важнейшие два очка в борьбе за путевку в плей-офф.

Вояж по маршруту Нижнекамск–Мытищи оказался для челябинцев неудачным: они потерпели два поражения с одинаковым счетом 2:5 и просто обязаны были набирать очки дома. Но традиционного стартового штурма у хозяев не получилось. Сказывалась высокая ответственность за результат, поэтому в действиях «белых медведей» не было привычного «огонька». В середине периода «Северсталь» четко разыграла «лишнего» и вышла вперед – наброс на пятачок замкнул Николай Бардин. В концовке периода Данила Алистратов вытащил, казалось, неберущуюся шайбу, но череповчане посчитали, что шайба пересекла линию ворот. Арбитр матча, посмотрев видеоповтор, справедливо гол не засчитал.

В самом начале второго периода Алексей Заварухин сравнял счет, но ненадолго – через 4 минуты гости вновь вышли вперед, разыграв ту же комбинацию, которая принесла им успех в первом периоде. В действиях игроков «Трактора» было много брака, а «Северсталь» грамотно оборонялась. Казалось, все идет к победе гостей. Однако за четыре минуты до конца третьего периода Александр Сазонов броском со средней дистанции застал врасплох Вьюхина.

В овертайме ближе к победе были челябинцы, но Андрею Николишину, практически убежавшему один на один, защитники гостей бросить не дали. В пробитии штрафных бросков удача оказалась на стороне хозяев: Алистратов не дал забить Страке и Коваленко, а Галкин и Скачков свои попытки реализовали.

Магнитогорский «Металлург» с минимальным преимуществом обыграл в Питере местный СКА – 1:0.