Город «Трактор» проиграл, а Пиганович «достал» Макарова

«Трактор» проиграл, а Пиганович «достал» Макарова

" src=

Вчера, 20 февраля, челябинский «Трактор» встречался в Нижнекамске с «Нефтехимиком». Челябинцы прервали свою серию из четырех побед подряд, проиграв со счетом 2:5.

Хозяева довольно быстро открыли счет, реализовав первое же удаление в составе «Трактора». Эта же «болезнь» преследовала «белых медведей» весь матч – они умудрились четырежды пропустить, имея в составе на одного игрока меньше.

За шесть минут второго периода хозяева еще дважды огорчили челябинцев, и к середине матча счет стал 3:0. После этого гости активизировались, и ко второму перерыву смогли сократить разрыв до минимума: сначала несколько курьезный гол забил Дадонов, а затем свой очередной гол забил лучший снайпер команды Олег Пиганович (на фото), реализовав двойной численный перевес.

Этот гол стал для Олега 21-м в сезоне. Тем самым Пиганович повторил, казалось бы, «вечный» рекорд результативности для защитников. В далеком 1982 году Николай Макаров (тоже челябинец), установил отметку результативности защитников в чемпионатах СССР и России на 21 заброшенной шайбе. До конца регулярного чемпионата остается еще четыре игры, и Пиганович имеет все шансы превзойти этот рекорд.

А надежды «Трактора» на благополучный исход матча умерли в самом начале третьего периода – нижнекамцы вновь грамотно разыграли «лишнего». В середине заключительного периода челябинцы пропустили и пятый гол, который к результату матча уже ничего не добавил.

Магнитогорский «Металлург» вчера уступил в Ярославле «Локомотиву» со счетом 2:4.