EUR 98,95
Город «Трактор» с трудом вырвал два очка у «Сибири»

«Трактор» с трудом вырвал два очка у «Сибири»

" src=

Вчера, 13 февраля, челябинский «Трактор» принимал новосибирскую «Сибирь» и провел одну из самых неудачных домашних игр в сезоне, победив только в серии буллитов – 4:3.

Челябинцы открыли счет в первой же атаке на 16-й секунде матча: комбинацию с участием Николишина и Калянина завершил Евгений Дадонов. Первые 10 минут «черно-белые» имели подавляющее преимущество, что в последствии сыграло с ними злую шутку – тракторозаводцы расслабились и стали играть чересчур вальяжно. Не реализовав несколько вернейших моментов, хозяева закономерно позволили «Сибири» сравнять счет – 1:1.

Во втором периоде челябинцы несколько раз «включались», запирая гостей в их зоне, в результате чего смогли забить две шайбы. Сначала после затяжной атаки Олег Пиганович удачно подключился на пятачок, а затем Евгений Галкин мощным броском со средней дистанции пробил вратаря гостей.

В заключительной трети гости, в целом игравшие еще хуже, несколько осмелели и смогли дважды реализовать большинство, использовав ненужные удаления у «Трактора». «Белые медведи» могли решить исход матча в овертайме, играя вчетвером против троих соперников, но хозяева стремились разыграть шайбу до верного, и бросков по воротам было мало. Победа досталась челябинцам благодаря точным действиям Галкина и Скачкова во второй серии буллитов.

«Трактор» сохраняет неплохие шансы на выход в плей-офф, но для этого ему нужно уже в ближайшем матче находить свою игру, вновь потерянную после перерыва. Челябинцам остается провести 7 матчей в регулярном чемпионате. Дома «черно-белые» сыграют с тольяттинской «Ладой» (18 февраля), с череповецкой «Северсталью» (25 февраля) и с омским «Авангардом» (28 февраля). На выезде «Трактор» померяется силами с хабаровским «Амуром» (15 февраля), «Нефтехимиком» (20 февраля), ХК МВД (23 февраля) и подмосковным «Химиком» (1 марта).

Магнитогорский «Металлург» вчера победил, обыграв в Москве «Динамо» со счетом 3:2.