RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Взрыв в Троицке: уголовного дела не будет

Взрыв в Троицке: уголовного дела не будет

" src=

История со взрывом в троицком гаражно-строительном кооперативе «Электрозаводец» не получит судебного продолжения. Как сообщили в пресс-службе следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления.

Напомним, что взрыв произошел утром 24 января в автомастерской ЧП Мезенцева ГСК «Электрозаводец». Взрывной волной разрушено более 20 гаражей на площади около трех тысяч квадратных метров, в той или иной степени пострадали еще около 40 гаражей. Под обломками погиб 47-летний водитель автобуса ПАЗ-32053.

В ходе доследственной проверки выяснилось, что помещение автомастерской арендует индивидуальный предприниматель. Автобус ПАЗ находился в гараже из-за морозной погоды. Там же, в мастерской, хранились кислородный баллон и баллон с углекислым газом, но работы связанные с заправкой газом автотранспорта не производились. Техосмотр взорвавшийся ПАЗ прошел в ноябре.
Согласно исследованию экспертно-криминалистического центра ГУВД области, причиной взрыва могла стать газовоздушная смесь, образовавшаяся в результате утечки газа из баллона, установленного под днищем автобуса.

Фото: Фото Рамиля Рахимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления