EUR 98,47
Город «Трактор» обыгрывает тонущее «Торпедо»

«Трактор» обыгрывает тонущее «Торпедо»

" src=

В субботу, 2 февраля, челябинский «Трактор» принимал нижегородское «Торпедо» и в трудной борьбе одержал победу со счетом 3:2.

Поединок еще до стартового свистка обещал быть трудным – «Трактору» во что бы то ни стало нужно было прервать серию из трех поражений от прямых конкурентов, а торпедовцы и вовсе приехали в Челябинск в незавидном ранге последней команды чемпионата. «Черно-белые» попытались сразу захватить инициативу, но конструктивные действия долгое время не удавались. Тем не менее, в середине первого периода Константин Касянчук в меньшинстве броском почти с нулевого угла вывел хозяев вперед. В этом эпизоде единственную за матч ошибку совершил блестяще отстоявший голкипер гостей Душан Салфицки.

Следующей шайбы пришлось ждать почти до конца второго периода – «белым медведям» наконец-то удался розыгрыш большинства, и Галкин неотразимым броском увеличил перевес в счете до двух шайб. Однако буквально тут же челябинцы растеряли с трудом заработанное преимущество – с интервалом в минуту торпедовцы дважды поймали хозяев на контратаке. Сначала Горшков в борьбе с защитником замкнул дальнюю штангу, а затем Гольц пробил в открытый Мыльниковым ближний угол.

Третий период прошел в вязкой и упорной борьбе, исход которой вновь решила пятерка Заварухина, второй раз реализовав численный перевес. Константин Касянчук отдал идеальную передачу на дальнюю штангу, и Салфицки уже не мог помешать Заварухину поразить пустой угол ворот.

Магнитогорский «Металлург» прервал свою победную серию, уступив подмосковному «Химику» по буллитам – 3:4.