735мм 41%
Город «Трактор» вновь разгромил «Локомотив»

«Трактор» вновь разгромил «Локомотив»

" src=

Вчера, 15 января, челябинский «Трактор» принимал ярославский «Локомотив» и в третий раз в сезоне уверенно обыграл железнодорожников – 8:3.

У «Трактора» вышли на лед все шесть игроков, пропустивших предыдущий матч из-за дисквалификации. Отдохнувшие лидеры «белых медведей», не желая отставать от молодежи, обыгравшей ЦСКА, вышли на лед предельно мотивированными и сразу же заперли гостей в их зоне. Первый бросок по воротам Мыльникова «Локо» нанес лишь на 13-й минуте игры. К этому моменту хозяева уже вели в счете: Заварухин подставил клюшку после броска Ежова. В концовке периода хозяева чуть ослабили хватку, позволив Непряеву сравнять счет.

Второй период стал бенефисом «белых медведей», забросивших сопернику пять безответных шайб. Челябинцы реализовали четыре удаления гостей подряд, а всего за игру забросили шесть шайб в большинстве. Сперва Баев мощнейшим броском снял паутину с левой «девятки» ворот, а через полминуты Сазонов точно пробил сразу после выигранного в зоне гостей вбрасывания. При игре 4 на 3 Набоков вновь огорчил вратаря гостей, забросив свою первую шайбу за «Трактор», а на экваторе матча Касянчук завершил блестящую комбинацию с участием Дыдыкина и Николишина. Деморализованного вратаря «Локо» Риксмана сменил Семен Варламов, но и он недолго оставался «сухим»: Калянин сыграл на добивании, вновь огорчив свой бывший клуб.

В заключительном периоде Калянин и Касянчук оформили по дублю, доведя счет до «неприличных» 8:1. Лишь после этого «Трактор» несколько сбавил обороты, позволив гостям свести период вничью.

Наши земляки из Магнитогорска вчера лишь в овертайме смогли взять верх над «Сибирью» – 3:2.