ощущается как -9

736мм 80%
Город «Трактор» начал третий круг с поражения

«Трактор» начал третий круг с поражения

Вчера, 4 января, челябинский «Трактор» проводил первую игру третьего круга в Москве против «Динамо» и уступил «милиционерам» со счетом 2:4.

Счет в матче открыли динамовцы, реализовав удаление Новосельцева у «Трактора». Челябинцы также имели несколько возможностей наказать хозяев за грубость, но игра в большинстве у «черно-белых» не клеилась. В начале второго периода «Трактор» остался втроем против пятерки соперника, и Емелеев завершил розыгрыш большинства, сделав счет 0:2.

После этого «белые медведи» активизировались, и Ежов в большинстве сокращает разрыв в счете, причем арбитру матча пришлось посмотреть видеоповтор взятия ворот. Перехватив инициативу, челябинцы заставили хозяев удаляться, но еще раз воспользоваться численным преимуществом не смогли, а динамовцы в контратаке забили третий гол. За 19 секунд до второго перерыва Андрей Николишин вновь делает разрыв в счете минимальным – 2:3.

В третьем периоде «Трактор» больше атаковал, но все их усилия свели на нет защитник динамовцев Заболотнев, броском в девятку установивший окончательный счет, и финский голкипер Валлинхеймо, не позволивший челябинцам отличиться.

Следующий матч команда Андрея Назарова проведет 8 января в Казани с «Ак Барсом».