USD 90,99
EUR 98,78
Город «Трактор» раздавил «Локомотив»

«Трактор» раздавил «Локомотив»

Вчера, 5 декабря, хоккеисты челябинского «Трактора» встречались в Ярославле с местным «Локомотивом» и выиграли – 6:3.

Ярославцы огорчили Мыльникова, защищавшего ворота «Трактора», уже на 19-й секунде, но «белых медведей» это не смутило: далее в первом периоде была примерно равная игра.

В начале второго периода Александр Калянин в «большинстве» сравнивает счет, напомнив о себе своему бывшему клубу. Затем «черно-белые» вновь оказались в роли догоняющих: у ярославцев отличился Алексей Михнов. Ответ тракторозаводцев не заставил себя долго ждать – сначала Марек Ворел, а затем Андрей Николишин огорчают вратаря хозяев и выводят «Трактор» вперед. Но на последний перерыв команды ушли при ничейном счете 3:3. Гол, что называется, «в раздевалку» записал на свой счет Алексей Яшин.

«Локомотив», игравший в три «пятерки», в третьем периоде изрядно подустал, чем «белые медведи» успешно воспользовались, забив три безответных шайбы. Сначала Денис Ежов реализует большинство, затем Евгений Галкин наказывает вратаря и защитника гостей за ошибку, а финальную точку ставит Константин Касянчук, поразивший уже пустые ворота хозяев. Эта победа позволила «Трактору» вернуться на 12-е место в турнирной таблице.

Магнитогорский «Металлург» набрал вчера лишь два очка, не без труда обыграв в дополнительное время череповецкую «Северсталь» – 2:1. Завтра команды проводят последние перед вторым перерывом матчи: «Трактор» встретится с «Северсталью», а Магнитка померяется силами с «Локо».