Город «Трактор» обыгрывает Белоусова в Омске

«Трактор» обыгрывает Белоусова в Омске

" src=

Вчера, 27 ноября, челябинский «Трактор» встречался в Омске с местным «Авангардом» и в упорной борьбе обыграл подопечных Валерия Белоусова – 4:3.

Первый период прошел в нервной и вязкой борьбе с небольшим преимуществом челябинцев. Однако в начале второго периода первыми счет открыли хозяева. Чубаров выкатился из-за ворот и вогнал шайбу в ближний угол. «Трактор» достаточно быстро отыгрался. В сутолоке у ворот «Авангарда» самым удачливым оказался Андрей Николишин. Ближе к концу периода, когда у ворот «черно-белых», казалось, создалось опасное положение, челябинцы провели молниеносную контратаку, и Марек Ворел поразил ворота Максима Соколова.

В третьем периоде «Омские ястребы» бросились отыгрываться и сравняли счет – после неудачного выброса шайбы Баевым Алексей Попов заставляет Мыльникова вынуть шайбу из сетки. Но менее чем через минуту капитан челябинцев Андрей Николишин броском от борта застает врасплох вратаря омичей, а еще через минуту Евгений Галкин завершает острую контратаку «Трактора» – 4:2. Омичи смогли сократить разрыв в счете – вновь отличился Попов, но на финальный штурм у хозяев не хватило сил, а оборона и вратарь «Трактора» действовали надежно.

Магнитогорский «Металлург» продолжает проигрывать – вчера «сталевары» уступили в Москве «Спартаку» со счетом 0:2.