USD 91,12
EUR 98,31
Город Дзюдоисты Челябинской области отличились на берегах Невы

Дзюдоисты Челябинской области отличились на берегах Невы

Спортсмены Южного Урала везут три медали с чемпионата России по дзюдо, который завершился вчера в Санкт-Петербурге.

Мы уже сообщали о том, что в четверг «серебро» в тяжелом весе (свыше 100 килограммов) выиграл челябинец Максим Брянов. Еще две медали в минувший уик-энд в командную копилку положили спортсмены из городов нашей области. Один из лидеров молодежной сборной России, воспитанник школы дзюдо Трехгорного Кирилл Денисов занял третье место в категории до 90 килограммов, а Рада Абдрахманова из Аргаяша впервые на взрослом татами взяла «бронзу» в категории до 48 килограммов. Все они включены в основной состав сборной страны.

В абсолютной категории был близок к успеху челябинец Василий Турлаев, но он проиграл свой «бронзовый» поединок и занял пятое место. Такие же результаты показали Сергей Лепихин из Озерска (до 60 килограммов) и Алина Пухова из Челябинска (до 63 килограммов). В полутяжелом весе (до 78 килограммов) у челябинки Анастасии Губадовой седьмой результат. Спортсмены представляли в Санкт-Петербурге учебный Центр олимпийской подготовки Челябинской области.