EUR 98,31
Город Челябинский пловец выиграл этап Кубка мира

Челябинский пловец выиграл этап Кубка мира

" src=

Первую в своей жизни серьезную победу одержал 19-летний пловец из Миасса Александр Тихонов – студент Уральского государственного университета физической культуры.

В соревнованиях четвертого этапа Кубка мира на «короткой» воде в Москве наш земляк завоевал две медали. Для разминки в 25-метровом бассейне спорткомплекса «Олимпийский» Тихонов финишировал вторым на стометровке комплексного плавания, а на следующий день, обыграв знаменитого польского пловца Павла Корженевски, взял «золото» на дистанции вдвое длиннее.

Вместе с медалями Саша заработал две денежные премии, учрежденные президиумом Всероссийской федерации плавания – 100+50 тысяч рублей. Победу со спортсменом по праву разделяет его мать – заслуженный тренер России Елена Тихонова. В Москве Александр закрепил свой статус одного из лидеров сборной страны. Теперь он будет готовиться к чемпионату Европы, который пройдет 1 и 2 декабря в Дебрецене (Венгрия).