735мм 51%
Город «Трактор» потерпел шестое поражение подряд

«Трактор» потерпел шестое поражение подряд

" src=

27 октября челябинский «Трактор» принимал уфимский «Салават Юлаев». Серия неудачных матчей с лидерами Суперлиги продолжилась – челябинцы уступили всухую 0:3.

Обе команды начали матч предельно осторожно и внимательно, уфимцы, даже находясь в ранге фаворитов, отнеслись к «белым медведям» уважительно и не шли большими силами вперед. Юлаевцы провели пару опасных контратак, но затем преимущество перешло к нашей команде. «Черно-белые» в первом периоде имели две реальные возможности открыть счет: сначала «Трактор» играл впятером против троих соперников, а затем партнеры отправили Касянчука на свидание с вратарем гостей тет-а-тет. Однако нулевой счет не изменился.

Нули на табло горели и после второго периода, что совсем не свидетельствует об отсутствии событий на площадке. «Трактор» вновь владел небольшим преимуществом, но примерно с середины периода уфимцы стали все активнее тревожить Сергея Мыльникова, до поры до времени игравшего безупречно.

Два периода «белые медведи» очень достойно сражались против юлаевцев, которых некоторые уже успели записать в будущие чемпионы, но в заключительной 20-минутке сказался более высокий класс гостей. Сначала всеми забытый на пятачке Михал Микеска хладнокровно переиграл Мыльникова, а затем Алексей Терещенко сделал дубль. В обоих случаях Терещенко забивал после грубых ошибок челябинцев в обороне, причем третья шайба влетела в ворота Мыльникова, когда челябинцы играли в большинстве.

В этот же день магнитогорский «Металлург» принимал дома тольяттинскую «Ладу» и одержал крупную победу – 5:1.