RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-з.

740мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Южноуральские власти нашли способ снизить цены на овощи

Южноуральские власти нашли способ снизить цены на овощи

На Южном Урале откроются сезонные ярмарки, чтобы селяне смогли продавать выращенную ими продукцию. Такое решение принято сегодня на совещании по проблеме обеспечения южноуральцев овощами по доступным ценам.

По словам первого вице-губернатора Андрея Косилова, в течение последних пяти лет отпускные цены в сельхозорганизациях на картофель и овощи держались на одном уровне вплоть до нынешнего года. Но за этот период значительно подорожали материальные ресурсы для селян: техника, горючее, удобрения. Кроме того, осенью традиционно отмечается повышенный спрос на эти товары. Поэтому в октябре у производителей сформировались следующие отпускные цены: картофель – семь-восемь рублей за килограмм, капуста – пять-шесть рублей, лук – 12 рублей, морковь и свекла – семь-восемь рублей. На рынках и в магазинах, где господствуют перекупщики, цены на овощи гораздо выше. Та же проблема и в крупных торговых сетях. Продукция попадает туда не напрямую, а через организации-посредники.

Главы, заинтересованные в обеспечении жителей доступными свежими овощами и картофелем, организовывают бесплатные торговые места для селян. В ближайшее время администрация Челябинска также определится с местом и временем проведения ярмарок.

Андрей Косилов подчеркнул, что возникла необходимость формировать долгосрочные отношения между производителями овощей и торговыми сетями без привлечения посредников. Это выгодно обеим сторонам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления