RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

южн.

746мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинские врачи просят заплатить им за бомжей

Челябинские врачи просят заплатить им за бомжей

Челябинским хирургам не платят за лечение бомжей. Об этом корреспонденту 74.ru стало известно 24 октября на областной научно-практической конференции «Стационарозамещающие технологии в хирургии».

Заместитель исполнительного директора Челябинского областного ФОМС по медицинским вопросам Рорита Минцер в своем докладе заявила, что работа южноуральской хирургической службы в 2007 году была малоэффективной, нормативы не выполнялись на 100%.

«Вы говорите, что мы плохо работаем, но ведь вы нам платите деньги только за больных, которые имеют полисы обязательного медицинского страхования, – сказала в ответ одна из врачей ГКБ № 6. – Это и есть те 89%, которые вы привели. А как же бомжи, которыми завалены все наши отделения? Вы ведь не принимаете их к оплате».

«Оплачивать лечение бомжей – прерогатива муниципального бюджета, – пояснила Рорита Минцер. – Когда в управление здравоохранения Челябинска поступил список бомжей, за которых нужно заплатить, были проведены проверки. Выяснилось, что далеко не всех на самом деле пролечили в медучреждениях. Кроме того, во многих территориях области для оказания медицинской помощи именно такому контингенту населения существуют специальные социальные койки. В объем финансирования фонда ОМС они не включаются, а представлены в бюджете городской администрации на оплату услуг здравоохранения».

Подробности читайте сегодня на сайте ChelDoctor.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления