RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

8 м/c,

ю-з.

743мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дело Тимашова отправлено в Верховный суд

Дело Тимашова отправлено в Верховный суд

Челябинский областной суд отправил в Верховный Суд РФ для рассмотрения в кассационной инстанции уголовное дело в отношении бывшего вице-губернатора Челябинской области Виктора Тимашова, а также в отношении Эдуарда Вагина и Александра Лосева. Напомним, в середине июля Виктора Тимашова приговорили к 10 годам колонии строгого режима за взятки от руководителей геологоразведочных предприятий, финансируемых из бюджета области. Один из подельников – экс-председатель облкомитета по природным ресурсам Эдуард Вагин полностью оправдан в связи с отсутствием состава преступления, а бывший заместитель директора ЗАО «Продмонтаж» Александр Лосев, который был посредником при передаче денег, осужден на пять лет условно.

Сразу после приговора в канцелярию суда были поданы краткие кассационные жалобы и кассационное представление. Затем более месяца Тимашов и его адвокаты знакомились с протоколом судебных заседаний.

Окончательно кассационные жалобы от Тимашова и двух его адвокатов на приговор Челябинского областного суда были поданы в сентябре. Их копии отправлены всем участникам процесса для возможности предоставить свои возражения. Пока таковые поступили от Вагина и его адвоката, и от адвокатов Тимашова – на кассационное представление государственного обвинителя. Также поступило возражение государственного обвинителя на кассационную жалобу адвокатов Тимашова.

В настоящее время, пока приговор не вступил в законную силу, Виктор Тимашов находится в следственном изоляторе №1 Челябинска. Он сможет принять участие в кассационном заседании Верховного Суда РФ дистанционно, находясь в следственном изоляторе – посредством технологии видеоконференцсвязи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления