USD 91,31
EUR 98,47
Город Челябинец помог России выиграть «бронзу» первенства мира по карате

Челябинец помог России выиграть «бронзу» первенства мира по карате

Воспитанник челябинской спортивной школы «Мастер» стал бронзовым призером молодежного первенства мира по карате в Стамбуле.

В Турции мастер спорта по карате Денис Гильманов выступал за сборную России в командных состязаниях по формуле «стенка на стенку». Наш земляк принес команде три победных балла, включая матч за «бронзу». Чемпионами мира стали спортсмены Японии, серебряные медали достались каратистам Ирана, а третье место россияне поделили со сборной Хорватии. Второй челябинец, Александр Арешкин из школы «Конас», к сожалению, не сумел пробиться в число медалистов в личном первенстве.

В нынешнем мировом первенстве участвовали юниоры (18 – 20 лет) и кадеты (16 – 17 лет) из 83 стран. Победу в командном зачете одержала сборная Турции, у которой пять золотых, три серебряные и четыре бронзовые медали. Вторая строчка в итоговом протоколе у каратистов Египта (5, 0, 2), третьими финишировали японские единоборцы (4, 1, 2). У сборной России лишь четыре бронзовые награды и скромное 20-е место.