7 Пробки
Город «Трактор» вновь проиграл Магнитке

«Трактор» вновь проиграл Магнитке

" src=

Вчера, 22 октября, челябинский «Трактор» второй раз за три дня встретился с действующим чемпионом – магнитогорским «Металлургом». «Черно-белые» вновь уступили соседям, на этот раз со счетом 0:2.

Впервые в нынешнем чемпионате ворота «Трактора» с первых минут вышел защищать Данила Алистратов. Забегая вперед, отметим, что юный голкипер в целом отстоял весьма неплохо.

Челябинцы вышли на игру с хорошим настроем, и почти сразу стало понятно, что крупного счета, как в субботу («Трактор» уступил 1:9), не будет. Правда, на экваторе стартовой трети матча многоопытный Равиль Гусманов хитрым броском застал врасплох Алистратова – 0:1.

Несмотря на многочисленные попытки обеих команд, минимальный счет сохранялся до последней минуты матча. «Белые медведи» весь матч старались нагнетать обстановку у чужих ворот, но магнитогорский страж ворот Андрей Мезин был непробиваем.

В третьем периоде наиболее реальные возможности для взятия ворот были у Галкина, добивавшего шайбу после броска Пигановича, и у Евгения Скачкова, после броска которого шайба заметалась на ленточке ворот.

На последней минуте матча оборона «Трактора», пожалуй, единственный раз за весь матч допустила серьезный промах, которым превосходящие классом магнитогорцы мастерски воспользовались. В два паса оставив не у дел ошибившихся защитников челябинцев, гости вывели на идеальную позицию Евгения Гладских, который красиво завершил старания партнеров.

«Трактор» показал достойную игру, но реванша за разгромное субботнее поражение не получилось.