RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

11 м/c,

зап.

738мм 27%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Наш мотокроссмен стал чемпионом Европы

Наш мотокроссмен стал чемпионом Европы

Известный челябинский мотокроссмен Виталий Тонков из клуба «Техно-Моторс» впервые в карьере стал чемпионом Европы в открытом классе.

Виталий выиграл оба заезда заключительного 12-го этапа этих соревнований, состоявшихся в Германии. Как сообщает пресс-служба турнира, уже после первого заезда Тонков опережал преследователей на 28 баллов и досрочно обеспечил себе золотую медаль (за победу в мотокроссе начисляется 25 очков). Однако на этом подопечный заслуженного тренера России Александра Платонова не успокоился и уверенно выиграл повторную гонку. Подобного международного успеха российские мотокроссмены не знали с 1978 года.

К слову, 14-летний брат Виталия, Александр Тонков занял второе место в классе мотоциклов с рабочим объемом двигателей до 85 кубических сантиметров. В субботу, 15 сентября, челябинские болельщики смогут полюбоваться на звездных братьев на родной для них трассе стадиона «Молодежный» в Курчатовском районе (у поворота на ЧМЗ). Здесь пройдет этап открытого Кубка Европы с участием ведущих гонщиков из Голландии, Бельгии, Германии, ЮАР, Монголии и Китая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления