RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинская оппозиция раскололась на выборах кандидата в президенты

Челябинская оппозиция раскололась на выборах кандидата в президенты

В выходные произошел раскол в рядах южноуральского отделения «Другой России». Часть активистов заявляет о нелегитимности проведенной конференции по избранию единого кандидата от оппозиции на выборах президента, ее результаты должны быть аннулированы и пересмотрены.

«Организаторы прошедшей псевдоконференции, преследуя свои корыстные цели, сделали все для того, чтобы не допустить на нее рядовых активистов движения, а провели голосование и подсчет результатов в предельно узком кругу своих, – говорится в обращении «ДР». – О месте и времени проведения конференции было объявлено всего за полчаса до ее начала только тем активистам, которые полностью подконтрольны и лояльны организаторам конференции. У рядовых членов «Другой России» не было не только возможности успеть приехать на данное мероприятие, но и узнать о нем».

Несколько представителей, которым все же удалось проникнуть в конференц-зал, зафиксировали грубые нарушения регламента и правил проведения конференции.

Активисты указывают, что голосование прошло в коридоре гостиницы «Славянка», поскольку время аренды конференц-зала на тот момент уже истекло, а президиум конференции и ее организаторы сформировали списки, за которые настойчиво рекомендовали голосовать всем присутствующим. В результате в праймериз оппозиции победил лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров, который недавно приезжал в Челябинск.

Заявлено о начале сбора подписей за отстранение от дел руководителей челябинских отделений организаций, входящих в коалицию «Другая Россия» и о проведении альтернативной конференции по выборам единого кандидата от оппозиции в Челябинске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления