735мм 41%
Город Челябинские журналисты огорчили челябинских чиновников

Челябинские журналисты огорчили челябинских чиновников

" src=

Вчера на Центральном стадионе Челябинска столкнулись представители городской власти и власти четвертой. Футбольный матч между сборными администрации города и средств массовой информации по накалу страстей как на поле, так и на трибунах не уступал играм премьер-лиги чемпионата России. Сборная СМИ одержала уверенную победу со счетом 3:1.

На первых минутах встречи гол с пенальти забил глава города и «играющий тренер» сборной мэрии Михаил Юревич. После такого начала журналисты долго не могли прийти в себя и ушли в глухую оборону. Счет размочил сотрудник пресс-службы хоккейного клуба «Трактор» Евгений Михайлов, и сборная СМИ пошла в атаку. Второй мяч в ворота команды чиновников закатил сотрудник ГТРК «Южный Урал» Ян Пастухов. Журналисты просто осадили ворота администрации, штурм закончился логичным третьим голом в исполнении Евгения Михайлова. После его дубля трибуны стали скандировать «Трактор-Трактор» и «Хоп-Хоп-ЧТЗ». Как ни старалась сборная администрации переломить исход встречи в свою пользу, счет на табло остался прежним. Не помог ей даже судья, добавивший к основному времени матча лишние 15 минут.

«Ощущения самые интересные,– комментирует защитник сборной СМИ заведующий отделом информации и спорта газеты «Челябинский рабочий» Михаил Штаюра. – Матч вообще выдался тяжелым. Лично я не ожидал, что чиновники окажутся в такой хорошей спортивной форме. Главное, что несмотря на пиаровский характер встречи, на поле царил настоящий азарт».