EUR 98,56
Город Южноуральский богатырь победил силачей Сибири

Южноуральский богатырь победил силачей Сибири

" src=

Атлет команды силачей Эльбруса Нигматуллина Elbrus Team Михаил Сибагатов стал победителем II открытого турнира по силовому экстриму «Сибирский характер – 2007». В турнире, прошедшем 31 августа в Кемерово, приняли участие спортсмены из регионов Урала, Сибири и Дальнего Востока. Уровень атлетов был достаточно высоким – 10 из 14 участников являются мастерами спорта международного класса по пауэрлифтингу. В программе соревнований были подъем бревна на количество раз, кантовка покрышки весом 250 кг, удержание легкового автомобиля на время и другие традиционные для стронгмена упражнения. Главными соперниками Михаила были чемпионы России и победители Всероссийских соревнований по пауэрлифтингу Михаил Шивляков (Киселевск, Кемеровская обл.) и Стас Алексейкин (Стрежевой, Томская обл.). В итоге они заняли второе и третье места. Победитель турнира Михаил Сибагатов живет в Трехгорном, он мастер спорта по пауэрлифтингу, более трех лет занимается стронгменом и выступает на соревнованиях в составе Elbrus Team. Август стал для Михаила урожайным на победы. 12 августа он уже становился победителем турнира по стронгмену «Конструкт Урала» в Южноуральске.