Город Дрим-тим из Уфы одолела «Трактор»

Дрим-тим из Уфы одолела «Трактор»

27 августа «Трактор» проиграл на мемориале Ромазана в Магнитогорске уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 3:2. Челябинцы проводили третий матч за три дня, и в их действиях чувствовалась некоторая усталость. Свое преимущество уфимцы воплотили в заброшенную шайбу – отличился экс-казанец Владимир Воробьев.

Почти весь второй период «черно-белые» провели в меньшинстве, несколько раз играя втроем против пятерых соперников. Таким солидным преимуществом более мастеровитые уфимцы не могли не воспользоваться: в конце периода отличились бывшие энхаэловцы Александр Пережогин и Олег Твердовский.

На третий период уфимцы вышли уже успокоенные преимуществом в три шайбы, а «Трактор» наоборот, раскрепостившись, заиграл веселее. Андрей Назаров, желая поберечь Сергея Мыльникова, выпустил на лед молодого Данилу Алистратова, который блестяще отстоял отведенные ему 20 минут и послематчевые буллиты. Таким образом, в Магнитогорске состоялся дебют перспективного 17-летнего вратаря в основном составе «Трактора».

В самом начале периода Константин Касянчук сократил разрыв в счете, броском от синей линии пробив голкипера юлаевцев Еременко, а за три минуты до конца периода Дмитрий Зюзин оказался расторопнее всех на пятачке – 2:3. В концовке челябинцам не хватило совсем чуть-чуть, чтобы сравнять счет – как и днем ранее они, снимали вратаря, но тщетно.

Интересный эпизод случился при пробитии буллитов: первые три попытки победителя не выявили, после чего оба тренера выставили своих лучших «пенальтистов» – по три раза били Марек Ворел и Руслан Нуртдинов. «Челябинец» Ворел вышел победителем 3:2.