736мм 56%
6 Пробки
Город В принципиальном дерби «Трактор» обыграл «Амур»

В принципиальном дерби «Трактор» обыграл «Амур»

В своем третьем матче на турнире памяти Белосохова в Новосибирске челябинский «Трактор» со счетом 2:1 обыграл хабаровский «Амур». С момента выхода обеих команд в Суперлигу матчи между ними являются одними из самых принципиальных.

Несмотря на неудачную игру в предыдущем матче, в стартовом составе на «пост номер один» вновь вышел вратарь Сергей Мыльников. В самом начале матча челябинцы получили численное преимущество, которое им удалось реализовать всего за четыре секунды. Алексей Заварухин выиграл вбрасывание, оставил шайбу Александру Сазонову, который отдал пас на Олега Пигановича. Последний броском от синей линии открыл счет.

Далее в первом и втором периодах событий было мало. «Амур» владел некоторым территориальным преимуществом из-за большого количества удалений у «Трактора». Причем все удаления челябинцев, в отличие от первого матча, были по делу.

В третьем периоде продолжилась вязкая и малоинтересная игра. Действия защитников «Трактора», как и в предыдущей игре, были очень неуверенными. После таких «мини-ляпов» Александра Сазонова и Олега Пигановича сравнял счет новичок «Амура» швед Питер Нюландер.

После этого игра пошла до первой заброшенной шайбы. Андрей Назаров взял тайм-аут, который отчасти встряхнул подопечных. Кроме того, во время тайм-аута восемь челябинских болельщиков, приехавших за своими любимцами в Новосибирск, изо всех сил гнали «Трактор» вперед.

Результат не заставил себя ждать: Константин Касянчук оказался один на один с вратарем «Амура» и неотразимым броском в дальнюю «девятку» забил победную шайбу. За оставшееся время ни одной из команд не удалось создать ничего более или менее конструктивного у чужих ворот. В послематчевой серии буллитов победили дальневосточники – 2:0.