RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

11 м/c,

зап.

738мм 36%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Еще один наш земляк стал призером Всемирной Универсиады

Еще один наш земляк стал призером Всемирной Универсиады

Воспитанник школы дзюдо Трехгорного Дмитрий Герасименко вчера выиграл «бронзу» 24-х Всемирных студенческих игр в Бангкоке.

Наш земляк учится в Москве в Российском государственном университете физической культуры. В столице Таиланда Дмитрий отличился в весовой категории до 90 килограммов. Мы уже сообщали, что в предварительных поединках ученик заслуженных тренеров страны Владимира Зайцева и Сергея Табакова одолел итальянца Диего Джорджиса, египтянина Хесама Мосбаха и японца Нирихиде Ямамото, но в схватке за выход в финал не справился с Хуршидом Набиевым из Узбекистана, который и стал чемпионом Универсиады. А Геасименко во встрече за бронзовую медаль за две с половиной минуты взял верх над алжирцем Амаром Бениклефом.

В пресс-службе областной федерации дзюдо корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщили, что нашему медалисту 1 октября исполнится только 20 лет. Тем не менее, он громко заявил о себе еще на прошлогоднем чемпионате России в Волгограде. Впервые выступая в компании сильнейших взрослых атлетов страны, Дмитрий завоевал серебряную награду. В этом году талантливый спортсмен участвовал в составе национальной сборной в нескольких крупных стартах и на Кубке мира в Будапеште занял третье место.

А Универсиада продолжается. В «копилке» Южного Урала две «бронзы». Напомним, ранее призером Игр стал прыгун с шестом Дмитрий Стародубцев.

Фото: Фото с сайта Judo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления