RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

738мм 28%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дзюдоист из Трехгорного сразится за «бронзу» Универсиады

Дзюдоист из Трехгорного сразится за «бронзу» Универсиады

Призер чемпионата России-2006 в весовой категории до 90 килограммов, воспитанник школы дзюдо Трехгорного Дмитрий Герасименко сегодня вечером в столице Таиланда Бангкоке будет бороться за бронзовую медаль 24-х Всемирных студенческих игр.

В студенческой сборной России ученик заслуженных тренеров страны Владимира Зайцева и Сергея Табакова представляет Российский государственный университет физической культуры (Москва), где он учится на выпускном курсе. Сегодня утром Дмитрий досрочно поборол итальянца Диего Джорджиса, египтянина Хесама Мосбаха и японца Нирихиде Ямамото, а в полуфинальной схватке уступил Хуршиду Набиеву из Узбекистана. В поединке за бронзовую медаль Герасименко встретится с алжирцем Амаром Бениклефом.

Тем временем президиум Федерации дзюдо России и тренерский совет национальной сборной назвал фамилии спортсменов, которые через месяц будут представлять нашу страну на предолимпийском чемпионате мира в Рио-де-Жанейро. В категории до 90 килограммов в Бразилию поедет чемпион Европы-2006 Иван Першин из челябинского Центра олимпийской подготовки дзюдоистов. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщили в пресс-службе Федерации дзюдо России.

Кстати, в эти дни подопечный заслуженного тренера России Вячеслава Шишкина набирается опыта в международном лагере, работающем в немецком городе Брауншвейг. По согласованию с руководством сборной России Першин в прошлые выходные не принимал участия в открытом чемпионате Германии, но остался там для совместных тренировок с ведущими борцами планеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления