RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-з.

740мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Спортсмен-студент упустил «бронзу» Всемирной Универсиады

Спортсмен-студент упустил «бронзу» Всемирной Универсиады

Студент Уральского университета физкультуры, двукратный чемпион России по плаванию Александр Тихонов упустил реальный шанс стать медалистом 24-й Всемирной Универсиады.

Напомним, Всемирные студенческие летние игры проходят в эти дни в столице Таиланда. Вчера пловцы разыграли в Бангкоке награды на 400-метровой комплексной дистанции. Наш земляк финишировал четвертым, пропустив вперед двух американцев и спортсмена из Италии. Зато Александр обошел своего главного соперника в борьбе за путевку на Олимпийские игры-2008, ветерана российской сборной Андрея Крылова. Он обогнал занявшего шестое место москвича более чем на полторы секунды. Оба выступают в Таиланде на фоне усталости, накопившейся после открытых чемпионатов России и Парижа.

За 6 дней соревнований представители Южного Урала сумели положить в «копилку» сборной России только одну бронзовую награду. Это сделал челябинский прыгун с шестом Дмитрий Стародубцев. Сегодня медальный запас команды способны пополнить Александр Прохоров из Челябинска (в спортивной ходьбе на 20 километров) и Дмитрий Герасименко из Трехгорного (в турнире по дзюдо). Что касается наших волейболисток, им после неудач на групповом этапе предстоит оспаривать места с 9-го по 12-е. Также из борьбы за призовые места выбыли вчера челябинские мастера бадминтона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления