USD 91,78
EUR 98,03
Город Южный Урал не удержался в призовой тройке Спартакиады

Южный Урал не удержался в призовой тройке Спартакиады

Сборная Челябинской области не смогла удержаться в призовой тройке командного зачета третьей летней Спартакиады учащихся России, завершившейся на стадионах Пензенской, Московской, Ростовской областей и Татарстана.

Еще за три дня до торжественного закрытия финальных соревнований спортсмены Южного Урала уверенно шли на «бронзу», однако на последней прямой наших земляков обошла державшаяся четвертой сборная Московской области. Подмосковные школьники за последний уик-энд заняли призовые места в 7 из 12 видов спорта и, набрав в сумме 2 459 очков, вырвались на вторую позицию. Победу среди субъектов Российской Федерации, как и ожидалось, одержала команда Свердловской области (2 545 очков), третье место заняла Ростовская область (2 447 очков). Челябинцы отстали от ростовчан на 62 очка.

Что касается последних наград Спартакиады, их для Южного Урала добыли борец и гандболисты. Наша юношеская гандбольная дружина выиграла «серебро», а Шамиль Гусейнов стал бронзовым призером в турнире по вольной борьбе. Всего же за два месяца финальных состязаний было разыграно 613 комплектов медалей разного достоинства. Среди федеральных округов самое большое число медалей завоевала сборная Москвы, второе место у команды Приволжского округа, и на третьем месте расположилась сборная Центрального округа. Уральцы финишировали пятыми.