USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинские волейболистки успешно играют за сборные

Челябинские волейболистки успешно играют за сборные

Воспитанница челябинской спортивной школы «Юность-Метар» Ольга Ефимова в составе сборной России выиграла бронзовую медаль первенства мира по волейболу среди кадеток (девушек не старше 18 лет).

Соревнования завершились в Мексике. Челябинской спортсменке была доверена капитанская повязка. На первом групповом этапе россиянки обыграли команды Италии (3:0) и Перу (3:1), а уступили сборной Доминиканской Республики (2:3). На втором групповом этапе наши девушки взяли верх над спортсменками Бельгии (3:1), Кубы (3:2) и Китая (3:2), а в полуфинале неожиданно проиграли сборной Турции (1:3). Ну, а в матче за «бронзу» со счетом 3:1 российские кадетки одолели волейболисток Сербии. Новыми чемпионками мира стали китаянки, переигравшие турчанок –3:1.

Тем временем первая сборная России, в стартовом составе которой на площадку выходили воспитанницы школы «Юность-Метар» разных лет Екатерина Гамова, Юлия Седова, Марина и Светлана Акуловы, практически обеспечила себе место в финальном турнире мирового «Гран-при». В минувший уик-энд в Хабаровске россиянки переиграли соперниц из Казахстана (3:0), США (3:2) и Кубы (3:2). В конце этой недели в Японии нашим волейболисткам нужно одержать всего одну победу в трех матчах, чтобы окончательно застолбить за собой путевку в финальную «пульку». Главный тренер сборной России Джованни Капрара надеется на выпускниц «метаровской» школы.