USD 91,12
EUR 98,31
Город Первое «золото» чемпионата России завоевал барьерист

Первое «золото» чемпионата России завоевал барьерист

Участник Олимпийских игр-2004 Игорь Перемота положил в копилку сборной Челябинской области первое «золото» чемпионата России по легкой атлетике, проходящего в Туле.

Вчера старший преподаватель Челябинского педагогического университета выиграл финальный забег на 110 метров с барьерами и выполнил норматив Всероссийской федерации легкой атлетики для участия в чемпионате мира. Свою любимую дистанцию Игорь Перемота пробежал за 13,60 секунды, что на две сотые секунды выше установленной нормы. Теперь наш земляк может сосредоточиться на подготовке к мировому первенству, стартующему 25 августа в Осаке (Япония).

Что касается других возможных претендентов на участие в чемпионате мира, их результаты пока не впечатляют. Алексей Реунков из Трехгорного финишировал шестым в беге на пять тысяч метров. Олег Зуев показал восьмое время на стометровке. Дмитрий Стародубцев не сумел «зацепиться» за медаль в прыжках с шестом. И только бронзовый призер зимнего чемпионата мира-2006 Андрей Полукеев пробился в финал на дистанции 400 метров.