RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Милиционерам удалось снизить рост преступности на 5%

Милиционерам удалось снизить рост преступности на 5%

Начальник ГУВД Челябинской области Павел Григорьев подвел итоги работы правоохранительных органов. За полугодие уровень преступности удалось снизить на 5,4%. Меньше стало убийств, разбоев, квартирных краж и грабежей на улицах. Но увеличилось количество краж металла, преступлений против собственности и связанных с нарушением авторских прав. Также милиционеры стали больше выявлять случаев взяточничества и коррупции. По словам Павла Григорьева, чаще всего взятки берут мелкие чиновники и должностные лица.

По уровню роста преступности в России Челябинская область занимает десятое место. Наибольшее количество преступлений совершается в десяти территориях региона, в их числе Карталы, Карабаш, Металлургический и Курчатовский районы Челябинска, Орджоникидзевский район Магнитогорска, Миасс, Пласт. При этом низкой остается раскрываемость преступлений – на уровне 40%.

Сейчас ГУВД области готовится к формированию Следственного комитета. «Работы предстоит очень много, – подчеркнул Павел Григорьев. – Нужно обучить кадры, морально подготовить специалистов. За эти десятилетия мы привыкли, что сотрудник прокуратуры следит за каждым расследованием, советует, где-то ругает. А сейчас следователям придется самим взять на себя часть прокурорских функций».

Пока идет подготовительная работа, милиционеры завершают последние громкие дела. По словам Павла Григорьева, в ближайшее время в суд будут переданы уголовные дела по бандитизму, сбыту фальшивых денег, организованному угону иномарок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления