RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дело депутата гордумы, обвиняемого в мошенничестве, передано в суд

Дело депутата гордумы, обвиняемого в мошенничестве, передано в суд

Областная прокуратура направила в суд уголовное дело депутата гордумы Челябинска Андрея Леканова. Он и двое подельников – помощник депутата Игорь Преображенский и ведущий специалист отдела приема-выдачи документов главного управления Федеральной регистрационной службы по Челябинской области Владимир Коростелев обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере.

Леканову и Преображенскому стало известно, что владелец здания магазина «Спорт Хит» в центре Челябинска находится в местах лишения свободы и не может выполнять полномочия собственника. Обманным путем они решили завладеть магазином площадью 200 квадратных метров и прилегающей территорией. По заключению экспертов, общая стоимость объектов недвижимости составляет 12 миллионов рублей.

Для исполнения своего замысла два друга уговорили работника регистрационной службы Коростелева подделать документы. От имени собственника была изготовлена доверенность на отчуждение магазина и земельного участка. Затем по ней был зарегистрирован ряд фиктивных сделок по купле-продаже чужой собственности.

Итогом мошеннических действий стала государственная регистрация перехода права собственности на магазин и земельный участок к ООО «Социальные технологии», единственным учредителем которого является Леканов.

Как сообщили в прокуратуре области, сейчас в отношении обвиняемых по уголовному делу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и залога.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления