RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

744мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Жители Еткульского района страдают от жажды

Жители Еткульского района страдают от жажды

Сегодня состоялась встреча председателя Законодательного собраниия Челябинской области, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Мякуша с руководством Еткульского района и представителями областных министерств – строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства, промышленности и природных ресурсов. На совещании обсуждалась проблема дефицита питьевой воды в Еткульском районе.

По словам главы Еткульского муниципального района Василия Головчинского, в 60% скважин в районе вода не пригодна для питья.

Поводом к встрече было письмо жителей деревни Аткуль к Владимиру Мякушу с просьбой урегулировать ситуацию с поставкой питьевой воды. Раньше в поселение (хотя, по словам жителей, в немытой бочке) вода поставлялась регулярно, а сейчас с ней постоянные перебои. 230 жителям деревни часто приходиться пить колодезную воду. Следствием употребления некачественной и жесткой технической воды из колодцев уже стали болезни почек и желудочно-кишечного тракта.

Во время встречи были намечены основные способы обеспечения водой деревни Аткуль. Возможно организовать поставку питьевой воды из Шершневского водохранилища, но жители деревни не могут оплачивать челябинскую воду – образуются большие задолженности. В ближайшее время в Еткульском районе начнутся поиски новых скважин будет рассмотрена возможность ремонта старой скважины, поставлявшей воду в деревню еще 80-е годы. Кроме того, был рассмотрен вариант установки современных очистных сооружений в уже существующие скважины с технической водой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления