RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинск отметит день рождения марафоном

Челябинск отметит день рождения марафоном

Празднование 271-летия Челябинска продлится с 18 августа по 1 октября 2007. Основные массовые гуляния придутся на выходные дни – 8 и 9 сентября.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, День города в этом году пройдет под девизом «Моя столица – Челябинск!». Начнутся празднования 25 августа с городской выставки цветов и плодов в парке Гагарина. С 4 по 6 сентября состоится вернисаж «Моя Россия. Мой город. Моя семья». Он включит в себя презентацию общественно-политических организаций, действующих на территории Челябинска.

7 сентября на Кировке пройдет Парад моды, а 8 сентября состоится праздничное шествие по площади Революции с участием городских предприятий, вузов, фирм и организации, а также большой концерт. День завершится фейерверком на набережной реки Миасс. Кроме того, 8 сентября Театральная площадь превратится в экстрим-зону. Здесь соберутся роллеры, скейтбордисты, байкеры. Будут представлены все современные танцевальные направления.

9 сентября в Челябинске пройдет марафон, в котором смогут принять участие все желающие. Ожидается приезд президента международного легкоатлетического клуба «Ахиллес Трэк Клаб» Ричарда Траума, который 30 лет назад организовал целое движение спортсменов-инвалидов по всему миру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления