RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город ЮУЖД готова для перевозки участников учений «Мирная миссия»

ЮУЖД готова для перевозки участников учений «Мирная миссия»

Южно-Уральская магистраль – филиал ОАО «РЖД» – станет основным наземным перевозчиком военной техники, которая будет задействована в международных военных антитеррористических учениях «Мирная миссия-2007», а также личного состава. Об этом сообщает служба по связям с общественностью ЮУЖД.

Напомним, учения начнутся 2 августа в районе города Чебаркуля Челябинской области. В них примут участие подразделения Вооруженных сил России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Национально-освободительной армии Китая.

Работы по подготовке к проведению учений начались еще в феврале. В первую очередь железнодорожники занялись станцией Мисяш, которая станет базовой для погрузки и выгрузки войсковых частей. Станции придется принять значительное количество техники и военнослужащих. Так, только для перевозки военных и материальных средств армии Китая ЮУЖД подготовила 83 платформы, 17 крытых вагонов, 12 специальных пассажирских вагонов.

Сегодня все работы по капитальному ремонту платформ, где будет проводиться погрузка-выгрузка, выполнены. Затраты на ремонт платформ спецназначения и ремонт служебных и технических зданий, благоустройство полосы отвода обошлись дороге в 4,2 миллиона рублей.

У ЮУЖД уже есть опыт по организации масштабных учений. В 2006 году Оренбургское отделение дороги принимало участников учений «Южный щит» вблизи станции Тоцкая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления