RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

743мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Уральские яхтсмены выступили на этапе Кубка мира

Уральские яхтсмены выступили на этапе Кубка мира

Одиннадцатый результат на восьмом этапе Кубка мира по матчевым гонкам показала сильнейшая российская команда «Повелитель паруса», в состав которой входят два представителя Челябинской области.

Гонки 16 ведущих экипажей мира завершились в Швеции. Соревнования на акватории Северного моря в окрестностях города Марстанда проходили в штормовую погоду, что потребовало от участников регаты максимального напряжения сил и большой доли везения. Наши земляки Константин Беспутин и Александр Екимов под руководством шкипера из Екатеринбурга Евгения Неугодникова достойно сражались с именитыми конкурентами. В награду за 11-е место «Повелители» получили от организаторов 1,5 тысячи евро. Первое место и 24 тысячи евро завоевал шведский капитан Бьорн Хансен с командой «Омега».

Что касается Евгения Неугодникова и его матросов, сегодня они возьмут старт в представительном матч-рейсе «Трофей Роберто Громбини» у берегов Италии. Конкурировать уральцам придется с ведущими яхтсменами Великобритании, Австралии, Италии, Южной Африки, Швейцарии, Франции и Новой Зеландии. Гонки 12 экипажей продлятся до 15 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления