RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

738мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Ремонт к 1 сентября от «Челябинскрегионгаза»

Ремонт к 1 сентября от «Челябинскрегионгаза»

«Наши приехали!» – так встречают в коррекционной школе-интернате №13 Металлургического района представителей «Челябинскрегионгаза». Совсем недавно дети узнали, что получат от компании необычный подарок к 1 сентября. Узнали, когда их начали расселять из пр

" src=

«Наши приехали!» – так встречают в коррекционной школе-интернате №13 Металлургического района представителей «Челябинскрегионгаза».

Совсем недавно дети узнали, что получат от компании необычный подарок к 1 сентября. Узнали, когда их начали расселять из привычной, уже ставшей домом, группы. До этого срока в одной из групп, или, как их здесь называют, семей, должен завершиться капитальный ремонт. Здание, в котором сейчас живет семья из 12 ребят, находится в аварийном состоянии: пол прогнил, стены покрыты плесенью, в оконных рамах огромные щели, полностью отсутствует вентиляция.

Дети, живущие в интернате, подружились с «Челябинскрегионгазом» недавно. Сотрудники газовой компании приезжают в гости к ребятам, с удовольствием общаются с девчонками и мальчишками, привозят гостинцы к чаю. Но состояние помещений, в которых живут, играют и учатся воспитанники интерната, всегда шокировало гостей. Поэтому, когда генеральный директор «Челябинскрегионгаза» Юрий Фишер распорядился разработать программу благотворительной работы компании, не пришлось долго думать, куда направить средства.

Ремонт группы в интернате №13 – самое главное направление благотворительной деятельности компании. Кроме того, решено оказать материальную помощь дому ребенка №3 в Ленинском районе. Там живут грудные малыши, которым необходимы памперсы и детское питание. «Челябинскрегионгаз» выделяет также грант для одного ученика лицея №31, фамилию которого назовут накануне 1 сентября.

Тем временем работы в интернате уже начались. На строительные и отделочные материалы и мебель «Челябинскрегионгаз» выделяет 400 тысяч рублей.

Детишек из группы пока расселили по другим помещениям интерната, некоторых на время забрали к себе бабушки. Рабочим предстоит отремонтировать четыре спальни девочек и мальчиков, раздевалку, кухню, санузел и холл. Придется заменить окна, двери, сантехнику, перестелить пол, установить вентиляцию, заменить трубы – работы много, но перед подрядчиком стоит задача, чтобы учебный год дети начали в обновленной группе.

В этой семье пять девочек и семь мальчиков в возрасте 11-12 лет, они ученики 5 класса. Ребята любят свою группу, и сейчас прибегают, чтоб помочь рабочим вынести строительный мусор. В это помещение они заехали пять лет назад, и с тех пор ремонта здесь ни разу не было. Да и предыдущая переделка была чисто символической – ни стенами, ни полом, ни окнами никто не занимался. «То, что я увидел здесь, просто кошмар! – поделился впечатлениями от посещения интерната Юрий Фишер. – Хочется только как можно скорее навести порядок. Но пока я не буду забегать вперед и рассказывать о наших планах, вы все увидите, когда мы закончим работу. Наша задача – системно подойти к этой теме. Мы не должны ограничиваться одним ремонтом, детям нужно общение, воспитание, хорошие педагоги, насыщенная культурная жизнь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления