USD 91,82
EUR 98,95
Город Челябинские легкоатлеты выиграли Спартакиаду учащихся России

Челябинские легкоатлеты выиграли Спартакиаду учащихся России

Сборная команда Челябинской области по легкой атлетике заняла первое место в третьей Спартакиаде учащихся России.

Финальные старты юных легкоатлетов завершились вчера в Пензе. Как сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в пресс-центре Спартакиады, в последний день состязаний в копилку Южного Урала легли четыре медали. В многоборье победил Евгений Тептин, в беге на 800 метров второй финишировала Любовь Парамонова, а бронзу завоевали Анна Петрова (в ходьбе на 5 километров) и квартет юношей – в эстафете 4х400 метров.

Ранее, напомним, отличились Никита Кунц («серебро» в беге на 2 тысячи метров с препятствиями) и Ирина Гаврикова («бронза» на дистанции 400 метров). Ровно выступили и остальные наши земляки, занимавшие в финалах места с четвертого по седьмое, и это обеспечило команде Челябинской области наибольшую сумму баллов среди 56 субъектов РФ. Это уже третья подряд победа юных южноуральских спортсменов в легкоатлетических спартакиадных турнирах. Вторая и третья позиции на этот раз у бегунов, прыгунов и метателей Хабаровского края и Ростовской области.