USD 91,82
EUR 98,95
Город Наш барьерист не помог сборной на Кубке Европы

Наш барьерист не помог сборной на Кубке Европы

Мужская сборная России заняла лишь пятое место в розыгрыше Кубка Европы по легкой атлетике, завершившемся вчера на Олимпийском стадионе в Мюнхене.

В борьбе за главный приз этих состязаний в столице Баварии национальной команде не сумел существенно помочь многократный чемпион страны в барьерном беге Игорь Перемота. Старший преподаватель кафедры легкой атлетики Челябинского педагогического университета финишировал четвертым на дистанции 110 метров и положил в «копилку» сборной 5 очков из 93, заработанных нашими спортсменами в 20 видах состязаний.

Первое место в турнире мужских команд заняли французы (116 очков), у легкоатлетов Германии такая же сумма, но хуже качество наград, спортсмены Польши (110) – третьи. А вот российские женщины в очередной раз отпраздновали победу, набрав 127 баллов и выиграв 9 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые медали. Вторая и третья позиции у девушек Франции (107) и Германии (94,5).

Кстати, в Пензе параллельно с Кубком Европы проходила легкоатлетическая программа третьей летней Спартакиады учащихся России. Сборная Челябинской области везет домой только две награды. Пресс-центр Спартакиады сообщает, что наш земляк Никита Кунц финишировал вторым в беге на 2 тысячи метров с препятствиями, а Ирина Гаврикова завоевала «бронзу» в беге на 400 метров.