Город Челябинские пловцы-инвалиды триумфально выступают в Поволжье

Челябинские пловцы-инвалиды триумфально выступают в Поволжье

" src=

Три золотые и две серебряные медали завоевали челябинские пловцы на старте первой Спартакиады инвалидов России в Саратове.

В первый же день турнира спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата уверенные победы в своих квалификационных группах одержали заслуженные мастера спорта, чемпионы мира, Европы, медалисты Паралимпийских игр Альберт Бакаев и Оксана Гусева (оба – на дистанции 50 метров вольным стилем) и призер чемпионата мира, участник Паралимпиады-2004 Кирилл Соколов (комплекс, 200 метров). Серебряные награды в плавании вольным стилем выиграли Игорь Ерохин (200 метров) и Ольга Шатрова (50 метров).

Соревнования первой Спартакиады инвалидов России разбиты по группам. В Туле и Чебоксарах уже прошли турниры по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения и слуха соответственно. Атлеты с поражением опорно-двигательного аппарата состязаются на стадионах Саратовской области. Старты пловцов завершатся 22 июня. Сборная Южного Урала претендует на победу в командном зачете.