EUR 98,03
Город Челябинские дзюдоисты берут медали в Москве и Самаре

Челябинские дзюдоисты берут медали в Москве и Самаре

" src=

Известный челябинский дзюдоист Максим Брянов завоевал бронзовую медаль 15-го чемпионата Европы среди полицейских.

Этот представительный турнир завершился в Москве. Наш земляк из Центра олимпийской подготовки Челябинской области одержал в предварительных досрочные победы над тяжеловесами из Молдавии и Турции, но уступил в схватке за выход в финал традиционно неудобному для себя сопернику абсолютному чемпиону Европы-2004 Матье Батаю из Франции. В поединке за третье место подопечный заслуженного тренера России Александра Миллера нанес поражение немецкому спортсмену.

Всего на счету мужской и женских сборных России 11 наград: 4 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые. Состязания, проходившие во Дворце спорта «Измайлово», собрали более 240 сотрудников правоохранительных органов из 24 стран.

Для двукратного чемпиона страны это третий в 2007 году успех на международном татами. Ранее Максим выиграл «серебро» и «бронзу» Кубка мира в Польше и Венгрии.

Тем временем коллеги Брянова по сборной Челябинской области выиграли шесть медалей на Кубке России в Самаре. В пресс-службе областной федерации дзюдо корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщили, что половина наград была добыта нашими земляками в тяжелой весовой категории.