USD 91,31
EUR 98,47
Город Хоккеисты «Трактора» сыграли вничью c аутсайдером Суперлиги

Хоккеисты «Трактора» сыграли вничью c аутсайдером Суперлиги

В третьем туре второго этапа чемпионата России хоккеисты челябинского «Трактора» в Москве отобрали одно очко у «Крыльев Советов».

Матч подопечных Геннадия Цыгурова с аутсайдером Суперлиги завершился вничью – 2:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0). Челябинцы первыми открыли счет: на 9-й минуте большинство реализовал Денис Баев, которому помогали Денис Ежов и Александр Семенов. На 12-й минуте хозяева льда отквитали шайбу, а на 26-й вышли вперед. Точку в матче поставил Константин Касянчук, забивший гол на 39-й минуте с передачи Евгения Галкина. Большего ни одна из команд сделать не смогла.

Вчера же магнитогорский «Металлург» на своей новой арене добился убедительной победы над СКА из Санкт-Петербурга – 5:1. Первым хет-триком в своей карьере в этой игре отметился молодой форвард «Магнитки» Николай Кулемин. Перед завтрашним туром в турнирной таблице по-прежнему лидирует казанский «Ак Барс» - 86 очков, вторым идет омский «Авангард» нашего земляка Валерия Белоусова – 82, на третьей позиции магнитогорский «Металлург» - 77.

Челябинские хоккеисты держатся на 17-й строчке. У «Трактора» после 39 встреч 38 очков. Всего на 2 очка он отстает от новокузнецкого «Металлурга» (38 встреч) и на очко – от подмосковного «Витязя» (39), которые входят в зону плей-офф. Завтра «Трактор» принимает на своей площадке хабаровский «Амур». Дальневосточники в 38 поединках набрали 31 очко. Челябинцам нужна только победа, которая позволит продолжить борьбу за прописку в элитном дивизионе.