USD 91,12
EUR 98,31
Город Нашему скороходу не повезло со жребием на этапе Кубка мира

Нашему скороходу не повезло со жребием на этапе Кубка мира

Экс-чемпион России по конькобежному спорту на дистанции 10 тысяч метров Анатолий Крашенинин показал пятое время в группе «Б» на третьем этапе Кубка мира, который прошел в минувшие выходные в Москве.

25 кругов по ледовой дорожке столичного крытого конькобежного центра «Крылатское» ученик Петра Чугунова пробежал за 13 минут 36,85 секунды и показал в абсолютном измерении третий результат среди российских скороходов. К сожалению, Анатолию не повезло с соперником по забегу. Жребий определил ему в пару казахстанца Владимира Костина, который начал отставать от челябинца с первого же круга, а на финише уступил Крашенинину 55 секунд. Так что нашему земляку пришлось сражаться в Москве за скорость лишь с самим собой.

Абсолютная чемпионка первой зимней Спартакиады учащихся России Екатерина Малышева, еще одна представительница челябинской спортивной школы олимпийского резерва имени Лидии Скобликовой, на московском льду финишировала девятой в группе «Б» на дистанции 1500 метров. В общем зачете Малышева занимает 45-е место, Крашенинин набрал 29-ю сумму баллов. Следующий этап Кубка мира на средних и длинных дистанциях состоится в феврале в Турине (Италия). А сейчас конькобежцы начинают подготовку к чемпионату России, по итогам которого будет определен состав сборной страны для участия в чемпионатах Европы и мира в классическом многоборье.