RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Пожарные оштрафовали больницу, турфирму и проектную организацию

Пожарные оштрафовали больницу, турфирму и проектную организацию

Управление государственного пожарного надзора по Челябинской области составило список наиболее пожароопасных объектов Челябинска. В него попали городская больница № 10, ОАО «Уралэлектродин» (пр. Победы, 160), ОАО «Челябинский промстройпроект» (пр. Победы, 290) и ООО «УралНИАШ» (пр. Ленина, 81).

Как сообщили в МЧС по Челябинской области, главный врач больницы № 10 Андрей Панов оштрафован на 10 тысяч рублей за то, что проезды для пожарных машин к зданию больницы перекрыты, а внутренний и наружный противопожарные водопроводы для тушения неисправны. При этом окна закрыты глухими металлическими решетками и не работает автоматическая пожарная сигнализация. Директор ОАО «Уралэлектродин» также понес административное наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Такую же сумму придется выплатить и генеральному директору Челябинского промстройпроекта за отсутствие системы оповещения в случае пожара и незаконное использование противопожарных разрывов между зданиями для автостоянки.

По результатам проверки ООО «УралНИАШ» к административной ответственности привлечены сразу два руководителя: директор этой организации и фирмы «Курорты Урала», которая арендует в здании несколько помещений. Обоим предстоит заплатить штрафы по 10 тысяч рублей и установить автоматическую пожарную сигнализацию и огнетушители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления