RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

743мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Войтович: дело против Бочкарева прокуратура прекращать не собирается

Войтович: дело против Бочкарева прокуратура прекращать не собирается

" src=

Прокуратура Челябинской области намерена выделить в отдельное делопроизводство материалы, собранные по гражданке Сербии Сони Маричевич, владелицы галереи искусств «Маричевич Файн Арт», в которой были приобретены предметы искусства, ставшие теперь вещественными доказательствами в «картинном деле» против Константина Бочкарева.

Как сообщил «Челябинскому рабочему» прокурор области Александр Войтович, сотрудники прокуратуры провели объемные экспертизы предметов искусства в Эрмитаже, в московской компании «Арт-консалтинг». Ряд картин – поддельные, остальные – настоящие. Экспертиза, проведенная в Екатеринбурге, совпадает с результатами первых двух. Осталось лишь получить на руки все заключения.

Пока картины в Москве, но в скором времени в качестве вещдоков вновь будут доставлены в Челябинск.

«Думаю, до конца года материалы дела передадут на ознакомление обвиняемому. Возможно, Бочкарев при покупке предметов искусства был введен в заблуждение. Мы будем выделять в отдельное производство уголовное дело в отношении госпожи Маричевич, живущей за рубежом, заочно предъявлять ей обвинение», – заявил прокурор. Он уже дал команду объявить Маричевич международный розыск. Пока, по словам Александра Войтовича, непонятно, подсунули ли подделку или предметы искусства были каким-то образом заменены позже. Прокуратура утверждает, что картины изначально покупались для резиденции губернатора, а не для музея. «В любом случае, еще ни одно дело коррупционной направленности областная прокуратура не прекращала и прекращать не собирается!» – заявил Александр Войтович.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления