RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинские и венгерские коммунальщики обменяются опытом

Челябинские и венгерские коммунальщики обменяются опытом

Венгерские коммунальные компании заинтересованы в сотрудничестве с челябинскими коллегами и намерены начать взаимодействие с обмена опытом. Об этом шла речь на встрече делегации из Венгрии с первым вице-мэром Сергеем Давыдовым и вице-мэром по экономическому развитию Петром Конаревым, состоявшейся сегодня. В состав венгерской делегации вошли руководители коммунальных предприятий, мэр города Дербецена Лайош Коша и чрезвычайный и полномочный посол Венгрии в России Арпад Секей.

Активное экономическое сотрудничество Южного Урала и Венгрии началось в прошлом году, когда губернатор Петр Сумин посетил Будапешт вместе с президентом Владимиром Путиным. Тогда глава области обсудил перспективы сотрудничества в сфере коммунального хозяйства с администрацией города Дербецен. Теперь венгерская делегация ведет переговоры с челябинскими городскими властями.

Сразу после встречи в городской администрации делегация отправилась знакомиться с челябинскими коммунальными предприятиями. В ближайшем будущем специалисты из столицы Южного Урала посетят Дербецен.

Представители Венгрии также поделились планами наладить отношения с Челябинской областью в сфере туризма. Как рассказал Арпад Секей, это станет возможным после того, как весной 2007 года будет открыт прямой рейс Будапешт-Екатеринбург и создано генконсульство Венгрии на Урале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления