USD 91,31
EUR 98,47
Город Наши юные дзюдоисты покорили Триест

Наши юные дзюдоисты покорили Триест

Дзюдоисты челябинской спортивной школы олимпийского резерва «Локомотив» выиграли 13 медалей на международном турнире в итальянском Триесте.

В личном зачете по две награды завоевали Денис Ярцев (весовая категория до 66 килограммов) и Дмитрий Клопков (до 90 килограммов). Денис занял второе место в соревнованиях юниоров не старше 20 лет и выиграл состязания кадетов (до 17 лет), причем в финале он боролся с братом-двойняшкой Дмитрием. А Клопков в этих же возрастных группах добыл бронзовые медали. «Серебро» в состязаниях кадеток у Ирины Ленк (до 63 килограммов), третьи места заняли ее сестра Татьяна (до 57 килограммов) и Николай Фомичев (до 55 килограммов).

В турнире младших юношей (не старше 14 лет) победу одержал Анатолий Лебедев (до 42 килограммов), «серебро» досталось Ярославу Хуторному (до 55 килограммов) и Илье Пителю (свыше 81 килограмма). Третьими призерами стали Вадим Котов (до 50 килограммов) и Наталья Маркова (до 57 килограммов). В соревнованиях участвовали команды 35 клубов из 11 стран. Первое место в командном зачете заняли хозяева татами. На втором - спортсмены из города Парденоне. Подопечные заслуженного тренера России Виктора Мосейчука, которые приехали в Триест на автобусе из Москвы, получили «бронзу». Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщили в пресс-службе областной федерации дзюдо.