RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Областные власти обратили внимание на драки скинхедов

Областные власти обратили внимание на драки скинхедов

10 октября в правительстве области состоялось заседание антитеррористической комиссии. «Пока ничего сверхъестественного у нас не произошло, – заявил председатель комиссии губернатор Петр Сумин, – но, учитывая, что сейчас происходит в стране и мире, мы не можем не заниматься профилактикой экстремистской деятельности».

Из доклада заместителя начальника УФСБ по Челябинской области Валерия Иванова выяснилось, что на территории региона существует несколько общественно-политических организаций леворадикального и экстремистского толка. Среди них «Русское национальное единство», Национал-большевистская партия, «Авангард красной молодежи», скинхеды и другие. Основные их члены – студенты челябинских вузов. Между тем заместитель начальника ГУВД Челябинской области Александр Леонович отметил, что численность их не превышает в общей сложности 150 человек. Главная опасность – это использование энтузиазма этих молодых людей крупными политическими объединениями в своих интересах.

Также стали известны места сборов и проведения пикетов экстремистских организаций – на площади Революции, возле гостиницы «Виктория» и на Алом поле. «Есть случаи, когда скинхеды собираются на «закалки», – рассказал председатель молодежного комитета ЗСО Руслан Гаттаров, – и устраивают бои «стенка на стенку». Часто для этого приезжают их единомышленники из других городов. Нам известен случай такой драки, произошедшей на площади перед ЮУрГУ, в которой бились 40 на 40 человек».

В основном, действия экстремистски настроенной молодежи не опасны, но есть исключения. Например, в этом году трое членов ЧРО НБП осуждены, 20 привлечены к административной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления