USD 91,78
EUR 98,03
Город Отсутствие Фаунтина в воротах «Лады» не спасло «Трактор»

Отсутствие Фаунтина в воротах «Лады» не спасло «Трактор»

«Трактор» прервал серию из пяти беспроигрышных матчей вчерашним домашним поражением от тольяттинской «Лады»: 1:3.

Перед матчем директор «Трактора» Исаак Валицкий вручил вратарю тольяттинцев Майклу Фаунтину медаль за победу в первенстве высшей лиги в составе «Трактора». Кстати, на лед бывший голкипер челябинцев так и не вышел, просидев весь матч на скамейке запасных. «Лада» сразу взялась за дело и ко второму периоду повела в счете 2:0. В самом начале второго периода защитник «Трактора» Владимир Гапонов реализует большинство броском от синей линии и восстанавливает интригу в матче. (Смотреть видео, 22 сек., 3,70 Мб) На 35-й минуте тольяттинцы забивают третий гол, после которого «белые медведи» имели немного шансов спасти матч.

Стоит отметить, что все четыре шайбы в матче были заброшены защитниками. «Нападающие хорошо работали на пятачке, поэтому защитники смогли забивать шайбы», – объяснил после игры вратарь «Трактора» Сергей Мыльников, сменивший Георгия Гелашвили после третьей пропущенной шайбы.

После проигрыша «Трактор» откатился на 16 место в турнирной таблице. Теперь челябинцам предстоит сыграть выездные матчи с «Витязем», ЦСКА и магнитогорским «Металлургом».