RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

744мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Камерата» раздала призы

«Камерата» раздала призы

" src=

В Челябинске завершился IX международный театральный фестиваль «Камерата-2006». На нынешнем фестивале были представлены русская и зарубежная классика, опыты новой драмы, яркие актерские работы и смелые режиссерские решения.

В номинации «Лучший спектакль» отличился питерский «Такой театр» со спектаклем по пьесе Кароль Фрешетт «Жан и Беатрис». «Лучший актерский ансамбль» составили участники пермского молодежного театра «Новая драма». Их постановка «Пеньки» по пьесе Александра Островского появилась в афише «Камераты» только на прошлой неделе. «Лучшую мужскую роль» присвоили актеру театра «Zooпарк» Олегу Шапкову за роль Венечки Ерофеева в спектакле «М-П». Лучшую женскую роль, по мнению жюри фестиваля, исполнила актриса Татьяна Бондарева в моноспектакле «Кабаре «Бухенвальд».

Приз оргкомитета получил Минусинский драматический театр «За верность традициям русского национального театра».

Специальные призы от жюри достались Ереванскому Камерному театру за спектакль «Нерон» по пьесе Эдварда Радзинского, актеру Дмитрию Поднозову из петербургского театра «Особняк» за создание образа Закладчика в спектакле «Кроткая» по фантастическому рассказу Фелора Достоевского. Челябинский камерный театр также получил спецприз жюри за спектакль «Всё в саду» по пьесе Эдварда Олби.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления